+7 (921) 336-99-01Пн—Пт 10:00—19:00
0
Корзина

«Артемизин-М» - жизнь без паразитов!

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время паразитозами поражено более 4,5 миллиарда человек. Официально в России ежегодно регистрируется около одного миллиона людей с паразитарными болезнями, общее количество заболевших превышает 20 миллионов. На самом деле цифры в разы больше.

В группе риска каждый из нас

К группе риска можно отнести всё население, поскольку никто из нас не застрахован от случайных контактов с переносчиками. Паразиты могут быть переданы в местах массового скопления людей, в том числе на отдыхе и, в частности, во время купания в открытых водоёмах, при расчётах деньгами, контактах с домашними животными, потреблении нефильтрованной воды и приготовленной ненадлежащим образом пищи.

Паразитозы вызываются различными организмами, существующими за счёт организма-хозяина. Они делятся на протозоозы, вызываемые патогенными одноклеточными организмами — простейшими (например, лямблиями, амёбами), и гельминтозы, возбудителями которых являются паразитические черви — гельминты.

Паразиты, существуя за счёт организма человека, способны отравлять его продуктами своей жизнедеятельности, повреждать ткани и органы, усугублять течение других заболеваний.

Некоторые паразиты, попав в организм хозяина, способны сосуществовать с ним до конца его дней и быть причиной снижения качества и продолжительности его жизни. Существование сложноорганизованного, часто многоклеточного паразита в другом многоклеточном организме возможно только при подавлении естественных механизмов защиты последнего. Поэтому паразитозы всегда сопровождаются аллергизацией и иммуносупрессией (подавлением иммунитета).

Сложности диагностики

Серьёзной проблемой в диагностике паразитарных заболеваний является неспецифичность симптоматики и, вследствие этого, их маскировка под различные болезни. Существенную проблему также создаёт возможность большинства возбудителей паразитозов к длительной, и часто многолетней, иногда бессимптомной или малосимптомной персистенции (выживанию) в организме человека. Также они способствуют формированию хронических заболеваний.

Особенности лечения

Лечение большинства паразитозов в настоящее время не всегда эффективно, возможен ряд побочных эффектов, связанных с токсичностью применяемых антипаразитарных препаратов: кожный зуд, бессонница, нарушение функций печени и почек, психозы, различные аллергические реакции. Гибель паразитов при дегельминтизации синтетическими антипаразитарными средствами сопровождается выделением эндотоксинов («ядов», содержащихся в паразитарной клетке), которые всасываются в тонком кишечнике и попадают в кровь, что обусловливает интоксикацию и вызывает обострение аллергических реакций.

Кроме того, некоторые формы паразитозов резистентны (устойчивы) к лечению синтетическими антиаразитарными средствами, к примеру, лямблиоз. Возникновение устойчивых форм лямблиоза объясняется формированием ассоциаций лямблий с некоторыми видами грибов и бактерий. В итоге при лечении пациент получает целый букет побочных действий, связанных с применением синтетических препаратов, а их противопаразитарный эффект при этом иногда равен нулю.

Последнее время ввиду нежелательных побочных эффектов специалисты стали рекомендовать специфическое лечение лямблиоза только при обнаружении возбудителя, причём исключительно вегетативных (активных) форм лямблий и при наличии клинических проявлений болезни. А люди, которые выделяют цисты лямблий, больными не признаются, и им не назначают терапию современными лекарственными средствами. В результате они заражают окружающих, в том числе детей и людей со слабым иммунитетом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта, то есть лиц, у которых высока вероятность развития выраженных форм болезни.

Всегда возникает проблема с контактными лицами — лечить или не лечить? Проблема в том, что если до лечения зачастую отсутствуют какие-либо жалобы, то после лечения распространёнными сегодня фармпрепаратами таких жалоб может появиться множество.

В сложившихся условиях крайне необходимо наличие эффективных и в то же время безвредных для организма средств на основе растительного сырья, позволяющих решить острую проблему избавления от паразитозов, а также обеспечить безопасную профилактику.

Оптимальное решение

В своё время в силу уникального сочетания эффективности и безопасности широкое распространение получил «Артемизин-S». Препарат зарекомендовал себя у населения. Однако в связи с выходом приказа Роспотребнадзора о запрещении использования полыни в биологически активных комплексах препарат был снят с производства.

Чтобы подготовить достойную замену, разработчикам понадобилось некоторое время. И сегодня «Артлайф» представляет более чем достойного преемника — «Артемизин-М». Препарат создан с учётом современных передовых технологических решений и одновременно многовековых традиций использования растительных веществ для решения проблемы паразитоза. Растительные компоненты, входящие в состав препарата, взаимно потенциируют действие друг друга.

«Артемизин-М» содержит цветки пижмы, чабрец, лист сенны и мяты перечной, растительные экстракты золототысячника, гвоздики, тмина, листа грецкого ореха, грибов лисичек, косточек грейпфрута, листа артишока, зверобоя, эфирное масло чеснока и купажный микрокапсулированный экстракт. Если сравнить составы, из противопаразитарных компонентов новинка не включает только полынь и, как и предшественник, содержит пижму и гвоздику (только последнюю в виде СО2-экстракта).

Противопаразитарный состав «Артемизина-М» усиливают эфирное масло чеснока, экстракты листа грецкого ореха и грибов лисичек, последние содержат уникальное вещество, уничтожающее большинство паразитов, — хиноманнозу.

Экстракт листа артишока, пижма и мята перечная обеспечивают достаточный желчегонный и спазмолитический эффект, необходимый при нарушении функций органов пищеварения, вызванном тем или иным паразитозом. Антимикробный эффект осуществляют экстракты косточек грейпфрута, листа грецкого ореха и зверобоя.

Дополнительные преимущества

Как правило, у людей, особенно длительно страдающих паразитозом, имеются воспалительные проявления со стороны желчного пузыря, желчных протоков, поджелудочной железы или кишечника, так как часто наслаивается интеркурентная (развивающаяся на фоне основной болезни) инфекция, поэтому одной дегельминтизации недостаточно для восстановления нормального функционального состояния организма. В этом случае необходимо подключение противовоспалительных иантимикробных средств. Лист сенны, золототысячник, наряду с другими компонентами, выполняют прокинетическую роль — нормализуют моторику желудочно-кишечного тракта.

Эвакуаторная функция кишечника также очень важна в процессе дегельминтизации: мёртвые особи паразитов, продукты их жизнедеятельности, токсины должны выделяться с фекалиями, а не всасываться в кровь.

Ингредиенты «Артемизи-на-М» действуют на все звенья патологических процессов, вызванных паразитозом.

Как и все препараты «Артлайф», «Артемизин-М» обладает высокой биологической активностью и при этом совершенно безвреден для организма. Новейшие технологии позволили изготовить препарат, обеспечивающий адресную доставку биологически активных веществ. Буквально это означает то, что высвобождение тех или иных действующих компонентов происходит непосредственно в месте локализации субъекта, на который они и должны воздействовать.

Столь распространённые сегодня лямблии живут в двенадцатиперстной кишке, именно там и выделяется активное вещество, полученное из грибов лисичек, — хиноманноза. В просвете тонкого кишечника, на всём его протяжении, паразитируют круглые (аскариды, острицы, трихинеллы, анкилостомы и прочие) и ленточные (лентец широкий, бычий це-пень, свиной цепень и прочие) черви — именно там активно высвобождаются содержащиеся в препарате вещества, полученные из цветков пижмы, экстракт гвоздики, эфирное масло чеснока, экстракт листа грецкого ореха и зверобоя. Эти компоненты, по данным как народной, так и научной медицины, пагубно воздействуют на гельминтов. Безусловно, хиноманноза, начавшая своё активное противопаразитарное действие в верхнем отделе тонкого кишечника — двенадцатиперстной кишке, продолжает борьбу с паразитами и в нижележащих отделах. Это очень важно, так как в кишечнике уже нет агрессивной среды (желудочного сока, соляной кислоты, пепсина), которая способна снизить активность целебных ингредиентов.

Также немаловажным фактом является щадящее отношение компонентов препарата к слизистой оболочке желудка. Ультрадисперсная фракция действующего вещества обла-дает повышенной реакционной способностью, вследствие чего её компоненты могут воз-действовать на различных паразитов.

Проведённые клинические исследования «Артемизина-М» в комплексной терапии больных с патологией органов пищеварения — дисфункцией билиарного тракта (функциональным нарушением желчевыводящей системы), с холангитами, холециститами, колитами (воспалительными заболеваниями желчных путей, кишечника) на фоне имеющихся у них различных паразитозов показали положительные результаты.

«Артемизин-М» на практике доказал, что является действенным, натуральным и безопасным фитопрепаратом. Наряду с купированием воспалительных и функциональных расстройств при контрольном лабораторном обследовании у больных не были обнаружены имеющиеся у них ранее гельминты в 70 % случаев, снижение паразитарной инвазии констатировано в 30 % случаев.

«Артемизин-М» оказывает комбинированное действие на паразитов, обеспечивает лизис (разрушение) оболочки и нейропарализующий эффект. Биокомплекс действует как на зре-лые, так и на промежуточные стадии развития паразита.

Препарат обеспечивает дегельминтизацию и способствует восстановлению работы желу-дочно-кишечного тракта. Его целесообразно применять в целях профилактики и в комплексной терапии паразитозов, а также превентивного лечения паразитозов — аскаридоза, энтеробиоза, описторхоза, лямблиоза, амебиаза. Также «Артемизин-М» может применяться при энтеробиозе, трихинеллёзе, анкилостомозе, цистидозе, гименолипедозе. Так что пользуйтесь и будьте здоровы!

Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.


Товары к статье:

Избранное 0
Сравнить товары 0
Просмотренные товары 0
Корзина 0